Перейти к содержимому

Настя Рыбка обратилась к «американской прессе» сидя в тайском воронке.

Полиция таиландской Паттайи отказалась выпустить под залог на время предварительного дознания сутенера Алекса Лесли (Александра Кириллова) и его верную спутницу Настю Рыбку (Анастасию Вашукевич). Об этом 27 февраля сообщил источник в правоохранительных органах Паттайи.

О задержании Лесли и Рыбки, а с ними - еще восьми человек стало известно 26 февраля. Полиция Таиланда обвиняет их в нарушении миграционного режима, незаконном проникновении в страну и ведении нелегальной предпринимательской деятельности - в связи с проведением секс-тренинга.

"Они пытались договориться о залоге, но получили отказ. Теперь выйти под залог задержанные смогут только по судебному решению", - сообщил источник. Он также отметил, что, согласно местному законодательству, судебное заседание, на котором задержанным будут предъявлены обвинения, а также рассмотрен вопрос о залоге, должно состояться 27 февраля.

Рейд в паттайском отеле, где находились россияне, полиция устроила после получения сигнала от полицейского Центра координации борьбы с международной преступностью. Источник, сообщивший правоохранителям эту информацию, не уточняется.

В то же время Настя Рыбка, по дороге в суд, умудрилась записать короткий ролик в Инстаграм, в котором она обращается к "американской прессе" на русском языке.

"Я вам многого не хотела рассказывать, раньше, но сейчас сложилась такая ситуация, что нас пытаються закрыть и очень надолго.  Поэтому я готова рассказать те недостающие пазлы, которых вам не хватало, подтвердить всё аудио и видео, касаемо связи наших уважаемых депутатов с Манафортом, Трампом и со всей этой шумихой с выборами в США." - сообщает Рыбка, продолжая топить себя и своего сутенера Алекса Лесли.  

Кто-то из соратников имеет доступ к аккаунту Рыбки, сообщая о ситуации на месте. 

"Настя Рыбка заболела в тюрьме. 2 суток на холодном полу. Кровати нет. Врача не предоставляют. 3. Сегодня был суд. По суду выпустили под залог 6 человек включая Алекса Лесли и Андрея Покера. Они были счастливые с алексом и остальными. Их из суда свободных перевезли в иммиграцию. И в иммиграции сообщили что после суда несмотря на залог их лишили тайских виз. Так, Заплатив за каждого 150 тыс бати они получили 10 минут свободы при перевозке из одной тюрьмы в другую. Суд разрешил выйти под залог !!! Но видимо кто то спровоцировал тайскую иммиграцию лишить всех виз за несколько минут! В суде вины своей они не признали. Вина доказана не была. По статусу они должны были быть свободными ведь они невиновны и под залогом. 3. Теперь их держат в условиях ещё хуже. Бетонный пол. Нет кроватей. Еда только то что принесут. Врача к Насте не вызвали. Она отморозила почки похоже. Состояние очень плохое. По данным наших очевидцев кто то из русского консульства воздействовал на тайскую полицию. Настя рассказала что в тюрьме приходил человек от консульства и говорил насте и алексу что лучше им признать вину и лететь срочно в Россию. Настя считает что Россия стремится чтобы она сгнила в тайских тюрьмах из-за дела Навального и из-за интервью которое она давала журналисту НБС но оно ещё не вышло, если что то случиться с ней она сказала обратиться к нбс по поводу ее интервью. Пишем как есть с ее слов. Телефонов для связи у ребят нет. Настя думает, что все это из-за ее интервью и свидетельств по поводу дела Навального, и интервью журналистам США о том разговоре на яхте(записано со слов рыбки). Настя сегодня, пока ее перевозили из тюрьмы в тюрьму сумела одолжить телефон, провести трансляцию. Ей передали слова что депутаты гос думы хотят чтобы она сгнила в тюрьме в Тайланде, она ответила что - тех кто этого хочет возможно не любят женщины, желать зла любому человеку очень низко для госдумы РФ. И эти люди ее позорят. 
Настя официально через свою страницу в Инстаграмм попросила США о помощи выбраться из этой ситуации. И предоставить защиту и политическое убежище 10 репрессируемым членам команды которых Россия достала в Тайланде"