Перейти к содержимому

Россия спасена.

В рамках бескомпромиссной борьбы за безопасность и свободу общения граждан, сенатор Клишас предложил принять новый замечательный закон. Суть его в том, чтобы переписать всех пользователей почтовых сервисов вместе с телефонами, а также не допустить чтения этими пользователями в их почте чего-то такого, что читать недопустимо.

«Идентификацию пользователей электронной почты предлагается
осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором сервиса электронной почты с оператором связи», — говорится в пояснительной записке.

По мнению авторов проекта, закон снизит число ложных террористических сообщений, которые распространяются с помощью e-mail, таким образом террористы будут побеждены. 

Практически победив терроризм по e-mail, власти взялись наконец за  создание «единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении» РФ.

В систему, вести которую должна будет Федеральная налоговая служба, будут вносить полные имена граждан, даты и места их рождения и смерти, номера СНИЛС и ИНН, данные о семейном положении и родственных связях. Будут ли в неё вносить проверенные с помощью телефона легальные e-mail граждан, в законопроекте нет ни слова. 

По мнению правительства, создание базы позволит, в частности, «повысить оперативность и качество» управленческих решений, сократить сроки оказания государственных и муниципальных услуг, а также «обеспечить переход на качественно новый уровень расчета и начисления налогов на доходы физических лиц».

На фото: заброшенный дом сенатора Клишаса где-то в Подмосковье.