Перейти к содержимому

Чебурнет совсем рядом.

Ниже два документа. Один - это правительственная телеграмма от отключении внешних каналов  и второй - это письмо в школы РФ об отключении автоматического обновления операционных систем для недопущения окирпичивания компьютеров. 

По первому документу так называемое "министерство цифрового развития(!!)" утверждает, что ихтамнет никакого ограничения внешних каналов не будет.  Это значит, что документ реальный и скоро это произойдет. Второй документ просто реален. 

Ранее сообщалось, что один из магистральных провайдеров отключает Россию от своих серверов. К счастью, он оказался не самый крупный и отключение привело лишь к увеличению задержек. 

Вчера появилась информация об ограничениях в социальной сети ТикТок, принадлежащей китайскому правительству. Им нужно было время, чтобы установить фильтры на информацию из Украины, которую в России считают "фейком". Сегодня ничего лишнего для российской аудитории Тиктока уже не существует.

Таким образом в ближайшее время в России останутся только контролируемые чекистами сети и мессенджеры: TikTok, VK, Telegram, одноклассники, mail.ru, yandex и т.д. Все остальные сервисы включая Youtube будут заблокированы, как это произошло уже c Facebook, Twitter.