Перейти к содержимому

Тепляков напал на заведующего кафедрой МГУ.

Отец девятилетней Алисы Тепляковой, поступившей в МГУ на факультет психологии, напал на заведующего кафедрой прямо во время экзамена.

Его девятилетняя дочь Алиса Теплякова сдавала «Введение в психологию». Ответив неправильно, девочка расстроилась и выбежала из кабинета, после чего ее отец устроил скандал, напав на преподавателя.

Во время экзамена девочка была в аудитории одна, отец должен был ожидать ее на посту охраны.

«В какой-то момент папа попытался прорваться на факультет, начал кричать и силами охраны и наших сотрудников его удалось задержать, потому что он нарушал все правила и не соблюдал санитарные требования», — пояснили в пресс-службе факультета.

Сотрудники охраны вызвали полицию, но отец девочки продолжал кричать и размахивать руками. Тогда его закрыли в ближайшей аудитории.

Как рассказала «Ленте.ру» пресс-секретарь факультета Александра Долгих, отец девочки не избивал охранников, но «сделал больно одному из пытавшихся остановить его за счет того, что пихал его всем своим весом».

«До этого он час спокойно сидел, ожидал, приняв позицию, что экзамен сдает только Алиса. Ему были направлены все правила проведения процедуры экзамена, с которыми он согласился. Поэтому я не могу вам сказать, какие требования у него были. Он их не озвучил. Он просто пытался прорваться к преподавателям и сотрудникам учебной части. Зачем? Неясно», — пояснила она.

Кроме того, пресс-секретарь добавила, что все это происходило на глазах других студентов факультета.

Алиса Теплякова в восемь лет сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике после чего подала документы на факультет психологии МГУ. Девочка поступила в университет на коммерческой основе и с сентября приступила к занятиям.

Тема Евгений Тепляков и его нибелунги.