Перейти к содержимому

Пушба продолжает попытки плодить дегенератов.

Ирина Толстова
Биение сердце эмбриона, или про лучший в мире «новогодний подарочек»

В августе уже на 7-ой неделе возникло подозрение на анэмбрионию, ХГЧ начал снижаться, и в 8 недель мне сделали вакуум. Оказалось, что я была беременна, но внутри меня никто не развивался. Эта ситуация меня выбила из колеи. Оказалось, что жизнь не такая простая, как мне казалось - ведь первые два ребенка «завязались» во мне легко, да, роды были не простые, но в целом все было почти идеально… А тут! Две полоски еще ни о чем не говорит, а я даже не задумывалась никогда об этом.

Несколько недель я блокировала эмоции. Рыдала один раз, как только вышла из роддома с диагнозом «внутри вас нет эмбриона» - вызывала такси с Ладой, хотелось выкашлять слезы, - девушка подошла со стороны, спрашивала участливо «ну что с вами»… Я объяснила, - а ей, видимо, хотелось утешить. Она сказала: ну хватит плакать, вот у вас уже есть ребенок, такая красивая дочь - зачем вам еще?

Я подавила тогда рыдания, - мне было дискомфортно от такого сочувствия, хотя головой понимаю, что хорошо, конечно, что людям небезразлично.

Я подавляла рыдания, когда приехала к семье и друзьям сообщать, - не хотелось пугать и разводить истерику. А потом как то сразу переключилось все на страх операции, потом восстановление, потом опять врачи, КОКи и совместимость с ними…

И как будто-то бы не было ничего, а ведь я была такая счастливая, беременная, лето, купания, разговоры в блоге про токсикоз и что поесть… Потом была психотерапия, где я отпускала незародившвегося ребенка (да, в матке не развивался, но в моем сознании то уже я качала его на ручках), и рыдала уже без стеснений. Больно было. Меня как будто по щекам отхлестало это все. Поставили на место кто-то. Я испугалась, что я теперь старая и пустая… Это все страхи и боли, ну а что теперь - не выносить же себя на свалку…

В декабре у нас с мужем случилась следующая попытка получить ребенка. И она удалась! Мне не захотелось сразу же выходить в блог с фотками теста с 2-мя полосками. Нет, я не боюсь сглазов, - я знаю, что это все не так работает, природа более сложная тема, чем человеческий сглаз. Но я теперь знаю, что 2 полоски - это еще не все. Поэтому я решила рассказать, когда мы увидели эмбриончика и услышали его сердечко.

Итак, я беременна, ребеночек на месте, в матке, сердечко бьется! Ура! Пока все в порядке. Я очень счастлива. Все очень счастливы!

В октябре у нас была попытка, но она не дала плодов. После овуляции в декабре почти сразу же я поняла, что скорее всего слияние клеток произошло - заболела грудь и начало тянуть низ живота. Как в прошлый раз, сразу после текста я начала хотеть есть. Сейчас думаю, что начался легкий токсикоз - меня воротит от запахов и мутит утром и вечером, трудно решиться что-то сьесть, пока не успокою желудок сухим хлебом.

Из других симптомов - слабость, сонливость и чаще хожу в туалет по маленькому, много пью воды. Мне все время холодно.

Летом я так берегла себя, и меня берегли и мой тренер и врачи-косметологи и все вообще - еще на этапе «подготовки» к беременности, а в результате - ничего совсем и не получилось. Этой осенью я попускала ситуацию разными способами, попутно прорарбатывая боли и страхи…

Главное, что мне сказала мой гинеколог после аборта - я должна жить свой жизнью и не зацикливаться. Я так и делала.

Теперь я пишу вам - вот сердечко бьется, я могу вставать на учет в ЖК. Срок 7 недель. Размер эмбриончика 8-9мм.

Понимаю, что может произойти со мной и с ребенком что угодно, - следущий страх это скрининг в 10-11 недель. Но как показывает жизнь - ничего не получается только у тех, кто ничего не делает. Волков бояться в лес не ходить. Но сейчас все как-то совсем не так, как было летом. Летом я была оч счастливая, и все будто бы уже случилось.

Сейчас я скорее больше растеряна и не могу осознать, что это правда. Но при этом внутри есть ощущение, что все со мной правильно и как надо теперь.

Пожелайте мне и малышу здоровья, пожалуйста! Спасибо )

Тема пациента Ирина Толстова