Перейти к содержимому

Опущенного Стаса Reeflay Решетняка перевели из колонии в исправительный центр.

Так называемого "блогера" Стаса Reeflay Решетняка, который во время стрима убил девушку, перевели из колонии на исправительные работы за хорошее поведение. В колонии его определили в касту обиженных за поцелуи с мужчиной во время стримов.


5 февраля Ульяновский областной суд утвердил постановление от декабря 2023 года — тогда суд согласился с защитой Решетняка и постановил перевести блогера из колонии строгого режима в Новоульяновске в исправительный центр в Ростовской области в связи с отбытием более половины срока наказания. Администрация ИК-2 не имела ничего против: за время отсидки он получил 18 поощрений, обучился на специальности «швея» и «повар» да и в общем вёл себя хорошо. Прокуратура пыталась оспорить решение, но суд встал на сторону Reeflay. Оставшуюся часть срока он будет отбывать в исправительном центре.

Но если с администрацией у Решетняка были хорошие отношения, то с некоторыми осуждёнными — не очень. Решетняк дал показания на одного из них, Александра Панова, которого обвиняют в создании и финансировании экстремистского сообщества. По словам блогера, когда он приехал в колонию, сначала его поставили «под вопрос», а затем определили в низшую в тюремной иерархии касту обиженных. Поводом стало видео блогера, на котором он целовался с мужчиной.

Весной 2021 года Решетняка приговорили к шести годам лишения свободы по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». У него на стриме погибла подруга: она скончалась во время очередного треш-стрима блогера. 2 декабря 2020 Решетняк поссорился с девушкой и выгнал её на мороз. Она умерла от избиения бутылкой и переохлаждения. Стас оплакивал подругу в прямом эфире. 

Тема Подруга блогера Reeflay умерла в прямом эфире 02.12.20

Ранее Дегенерат Reeflay забил подругу до смерти.